Цифровое видеонаблюдение – залог конкурентоспособности любого бизнеса

Цифровое видеонаблюдение – залог конкурентоспособности любого бизнеса

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В современном мире технологии не стоят на месте, в последние годы инновациям подверглись фактически все сферы человеческой жизни. Актуальна подобная модернизация и в бизнесе — особенно если речь идет об охранной системе того или иного объекта. И если раньше громоздкие камеры были предназначены разве что для устрашения мелких хулиганов и особой эффективностью не отличались, то современное видеонаблюдение является надежным инструментом, позволяющим не только улучшить охранные системы, но и в какой-то степени организовать систему управления бизнесом.

Особенности и преимущества

Современное цифровое видеонаблюдение имеет огромное количество отличий от ранее популярного аналогового. Основным из них является способность интеграции с прочими охранными конфигурациями объекта, в том числе:

  • пожарной сигнализацией;
  • контролем доступа;
  • оповещением;
  • охраной периметра.

Таким образом, современное цифровое видеонаблюдение по сути является одним из звеньев единой информационной инфраструктуры объекта . Более того, современное оборудование способно не только осуществлять процесс видеонаблюдения, но также фиксировать, архивировать, сортировать и производить анализ получаемой информации, что позволяет гораздо эффективнее управлять работой на том или ином предприятии, а также купировать различные чрезвычайные ситуации еще до их появления.

Помимо этого одним из преимуществ современных цифровых систем видеонаблюдения является высокое разрешение устанавливаемых камер, за счет чего их можно интегрировать в системы управления доступом и контроля. Если говорить проще, то подобное оборудование позволяет распознавать лица и автомобильные номера, а также максимально четко фиксировать детали объектов вне зависимости от расстояния. Следовательно, можно организовать на предприятии управление допуском, а также вести учет рабочего времени, что также является весьма эффективным инструментом для организации рабочего процесса.

Цифровое видеонаблюдение

Также, если говорить о дополнительных преимуществах цифрового видеонаблюдения, то среди них можно выделить возможность осуществлять мониторинг предприятий практически из любой точки мира за счет специальных интернет-ресурсов, включающих в себя различные возможности осуществления различных операций с полученной информацией – таким образом организовывать и следить за работой предприятия можно удаленно. Помимо этого современное оборудование в обязательном порядке обеспечивает резервное копирование полученной информации, что позволяет даже при наличии какого-либо сбоя в кратчайшие сроки восстановить управление. При этом специалисты советуют для сложных многофункциональных систем видеонаблюдения устанавливать структурированную кабельную сеть, которая позволит упорядочить все подсистемы инфраструктуры, упростить управление ими и при этом сохранить возможность расширения или изменения той или иной области.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.