СОвременные системы охраны

Современные системы безопасности – основные моменты

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Система безопасности является основополагающим фактором сохранности того или иного бизнеса или предприятия. Именно поэтому экономить на ее установке ни в коем случае нельзя — это именно тот случай, когда лучше потратить больше, нежели сэкономить. На современном рынке представлены несколько основных систем, которые позволяют предотвратить чрезвычайные ситуации на коммерческих объектах. Рассмотрим их подробнее.

Типы систем безопасности

  1. Охранно-пожарная сигнализация — работает в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, передавая сигнал тревоги на специальный пункт охраны, включая сирену или сигнал оповещения. Вне зависимости от сложности системы, принципы работы одинаковы для каждой модели — на объекте устанавливается контрольная панель, к которой подключены специальные датчики, при срабатывании которых включается звуковое или другие виды оповещения.
  2. Защита от краж — данный вид оборудования предназначен для объектов торговли и включает в себя специальные метки, которые устанавливаются на каждую продаваемую единицу и стойку, подающую сигнал тревоги при выносе не оплаченного товара. Подобный вариант является весьма эффективным и позволяет заменить целый штат сотрудников, в том числе охранников, менеджеров, а в некоторых случаях и систему видеонаблюдения.
  3. Контроль и ограничение доступа — позволяет ограничить доступ посторонних в определенные помещения или объекты. Помимо этого такое оборудование позволяет следить за всеми посетителями, в том числе регистрировать факт входа-выхода, перемещения по территории и многое другое. Достаточно удобная и функциональная, она зачастую совмещена с системой видеонаблюдения, которая позволяет регулировать ситуацию на том или ином объекте без личного присутствия.
  4. Видеонаблюдение — его уникальность состоит в том, что зачастую оно монтируется с другими системами, в том числе с охранно-пожарной сигнализацией, системой контроля и прочими. Таким образом, на объекте организовывается максимально эффективная система безопасности с развитой инфраструктурой, которая позволяет не только охранять объект и регулировать его посещение, но и также более эффективно организовывать рабочий процесс. В этом плане могут быть установлены как простые камеры и мониторы, так и более сложные устройства, в том числе квадратуры, матричные коммуникаторы и другие.

Системы безопасности в Москве


Основной функцией видеонаблюдения является регистрация наиболее важных ситуаций на контролируемом объекте, однако, как показывает практика, само наличие подобного оборудования на предприятии позволяет в значительной степени снизить количество противоправных действий со стороны сотрудников и посетителей. Поскольку современные модели поддерживают возможность записи трансляции, то их наличие стало также мощным инструментом для расследований внутренних чрезвычайных ситуаций. Однако, несмотря на эффективность каждого варианта из вышеперечисленных, специалисты рекомендуют интегрировать системы – это позволяет организовать на предприятии оптимальную систему безопасности с высокой эффективностью.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.