Видеонаблюдение

Выбор системы видеонаблюдения.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Современный рынок предлагает огромное количество различных систем видеонаблюдения в различных комплектациях и с разнообразными функциональными возможностями. Сразу стоит оговориться, что одной универсальной модели с оптимальными значениями не существует — каждая является уникальной, поскольку изготавливается, исходя из требований конкретного пользователя и характеристик объекта, на котором она будет установлена. К сожалению, информации о составляющих подобных систем, а также о критериях их выбора, в общем доступе практически нет, именно поэтому заказчику зачастую необходимо либо обращаться к профессионалам, или же действовать наобум, что приводит к неприятным ситуациям при использовании выбранной техники. Итак, как же подобрать наиболее оптимальную для конкретного объекта систему видеонаблюдения? Попробуем разобраться.

Критерии выбора

Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе – это, естественно, цели самого заказчика. Будет ли система работать исключительно днем, или круглосуточно? Должна ли входить в ее функции возможность записи видео или же нужен исключительно онлайн просмотр? Будет ли она использоваться только для наблюдения за посещающими территорию людьми и автомобилями, или же для контроля всех происходящих событий? Именно эти данные позволят подобрать предпочтительные функции и рассчитать примерную стоимость ее внедрения.

Следующее, на что необходимо обращать внимание при выборе той или иной системы видеонаблюдения — это типы установленных на ней камер, а также их функционал, в том числе:

  • наличие инфракрасной подсветки;
  • наличие специальных поворотных механизмов;
  • термокожух;
  • результирующая способность;
  • вид изображения и многое другое.

Также важную роль играет количество камер наблюдения, которые необходимы для конкретного объекта — в этом случае лучше всего исходить из зон наблюдения.

Видеонаблюдение

Одним из важнейших критериев подбора является качество выдаваемого изображения. Для этого при выборе необходимо смотреть на масштаб матрицы конкретной видеокамеры — чем он больше, тем лучше транслируемое изображение. Говоря о конкретных числах, можно сказать, что для более-менее качественной системы достаточно скорости составляющей 3-4 кадра в секунду. Помимо этого, выбирая конкретное видеонаблюдение, необходимо следить за тем, чтобы оно было оснащено сигнальным режимом оповещения о пожаре — таким образом можно предотвратить большое количество различных чрезвычайных ситуаций.

Также специалисты в данной сфере советуют подбирать системы с возможностью последующей интеграции в другие конфигурации. Наиболее удобной и эффективной с точки зрения безопасности является видеонаблюдение с развитой инфраструктурой, в которую входят различные типы датчиков, тревожных кнопок, видеокамер и многого другого. Именно такие универсальные интерфейсы позволят в значительной степени оптимизировать работу охраны, так что дальнейшее развитие и интеграция в другие системы является важным залогом длительности эксплуатации.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.