Экономичность датчиков COZIR доказана!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Многообразие инфракрасных датчиков газов (NDIR), представленных на современном рынке, позволяет пользователям наиболее точно и практично решить возникшие проблемы. При этом, несмотря на различие характеристик и показателей, каждый из этих приборов имеет общую особенность: высокое потребление и длительное время разогрева. И если при покупке стационарных приборов этот недостаток не является существенным, то в условиях высокой нагрузки и больших объемов потребления все большей популярность пользуются агрегаты с экономичными компонентами.

Подобные устройства можно смело отнести к классу автономных, максимально экономичных и доступных. Всем этим характеристикам полностью соответствуют изделия компании «GSS». Так, мощность, потребляемая сенсорами углекислого газа COZIR при непрерывной работе, не превышает 3,5 мВт. А учитывая, что они готовы к работе уже через 1-2 секунды, их можно включать непосредственно перед измерением, не расходуя дополнительной мощности на разогрев. Их потребление даже при непрерывной работе настолько минимально, что они вполне могут применяться в устройствах, питание которых обеспечивают батарейки.

Компания GSS представила несколько типов датчиков серии COZIR, отличающихся набором параметров. Так, COZIR Ambient замеряет концентрацию углекислого газа в диапазоне от 0 до 1 %, чего вполне достаточно для выявления нежелательной для человека концентрации CO2. Также они могут применяться в садоводстве: благодаря особенностям конструкции и набору функций, эти агрегаты измеряют наличие углекислого газа в теплицах, оранжереях и закрытых гидропонных системах, позволяя избежать остановки фотосинтеза и, соответственно, активного роста и развития растений. Система анализирует состояние воздуха в оранжерее и при необходимости обогащает его углекислым газом.

Практичным дополнением к датчикам станут встроенные сенсоры влажности и температуры окружающего воздуха. Это разрешает формировать на их основе экономичные системы комплексного контроля качества воздуха и окружающей среды.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.