Новые эффективные карты от HID Global для радиочастотного доступа

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В серии ультравысокочастотных карт контроля доступа от производителя HID Global появились новые позиции. RFID-идентификаторы выпущены под номерами 600, 6013 и 6014. Они созданы для опознавания автомашин, въезжающих в гараж или на парковочную территорию, работают по handsfree-принципу.

Новые эффективные карты от HID Global для радиочастотного доступа

Два вида созданных карт, 6013 и 6014, оснащены дополнительным идентифицирующим чипом по типу iCLASS. Он дает возможность применять идентификатор не только для доступа на паркинг, но и для входа ответственного лица внутрь объектов. Все новые выпущенные RFID-карты используют шифровальную разработку SIO от того же производителя, гарантирующую безопасную передачу информации между карточкой и считывателем. Они заключены в надежную оболочку из пластика. На поверхность последнего методом термосублимации без проблем наносятся графические изображения, надписи и фото.

Все три новые модели RFID-карт считываются на расстоянии до 5 м. Это удобно: чтобы автомашина смогла попасть на объект или выехать с него, идентификатор не нужно подносить близко к считывателю. Для большей эргономики процесса УВЧ-карточки крепятся к лобовому стеклу машины посредством особого приспособления от этого или других поставщиков. Еще одна задача, с которой успешно справляются новые идентификаторы от HID Global – отслеживание автомашины с грузом, выполнение других логистических операций.

Дополнительный чип iCLASS SE (13,56 МГц) в моделях 6013 и 6014 дает возможность применять идентификаторы для опознавания человека в любой точке входа/въезда на территорию, а также при передвижении по зданиям или комнатам. Это важно для режимных объектов или предприятий с ограниченным доступом. Чипы защищены от копирования посредством шифровальной методики SIO (Secure Identity Object). Вспомогательная защита данных предусматривает их удостоверение цифровой подписью. Каждый подходящий радиочастотный считыватель может заметить внесенные исправления и проверить истинность записанных данных.

Все новые карточки контроля доступа имеют типовые для этой категории размеры – 5,4х8,6 см при толщине всего 0,8 мм. Они создаются термопрессовкой пары пластинок из комбинированного состава (40% ПЭ и 60% ПВХ). Между пластинками впрессовываются мини-чипы. Таким образом последние получают защиту от влаги и других влияний. Длительность эксплуатации пластикового идентификатора почти не ограничена, конструкция не подразумевает использование вмонтированных источников питания. Каждая RFID-карта предусматривает индивидуализацию под персонального пользователя с помощью нанесения текстовой и графической информации. Для этого используются принтеры или наклейки.

В комбинации с новыми картами эффективными будут считыватели HID iCLASS SE® U90. Они пропускают на закрытую территорию машины с пассивными идентификаторами типов UHF EPC Class 1 Gen 2 и ISO 18000-6C. Этот вид считывателей разработан по требованиям сертификата EAL5+, что позволяет ему вычислять клонированные карты доступа. Безопасность на стадии идентификации достигается использованием эффективных алгоритмов для защиты информации. Считывающее устройство легко и быстро монтируется в нужную точку с помощью стандартизированного крепления VESA (они бывают трех видов – 75, 100 и 200 мм). Корпус считывателя соответствует классу IP65. Это обеспечивает защиту начинки от дождя и холода: устройство может работать при морозах до -35°С.

Ультравысокочастотный считыватель HID U90 интегрируется в рабочие системы контроля доступа, а также подсоединяется к СКУД-контроллеру посредством одного из интерфейсов, Wiegand или RS-485. УВЧ-считыватель управляется с помощью открытого протокола OSDP, реализованного на базе стандартного канала RS-485. Это дает возможность безопасно контактировать со СКУД-контроллерами на значительном удалении. Также протокол управления обеспечивает высокий уровень защиты информации, считанной с карты, благодаря прогрессивным шифровальным технологиям. Возможно подключение нескольких считывающих устройств к одному порту контроллера.

Ультраинновационные УВЧ-карты доступа производства HID Global под маркировкой 600, 6013 и 6014 поставляются на отечественный рынок. Их стоимость составляет порядка $9…11. Дополнительную информацию о новых разработках и более старых RFID-картах можно получить у компании, которая занимается поставками оборудования и программного обеспечения HID Global в Россию.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.