Как выбрать систему видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения. Как выбрать?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Вы приняли решение на установку системы охранного видеонаблюдения. Но видя огромный выбор предлагаемого оборудования на рынке, растерялись? Раздумываете что предпочесть «аналог» или «цифру», а еще есть аналог HD? У вас спрашивают, какое разрешение вы хотите, а вы сомневаетесь, что ответить – не проблема! В этой небольшой статье мы попробуем вам рассказать по каким критериям выбирать систему видеонаблюдений.

Камеры видеонаблюдения играют основную роль в системе видеонаблюдений. Этот компонент системы несет ответственность за прием внешнего сигнала.

Если на этом этапе ваша камера не лучшего качества, то есть система не очень, то и вся система видеонаблюдений станет выдавать картинку аналогичного качества.

Ответ на вопрос как выбрать систему видеонаблюдений найдется сразу, как только вы определитесь для каких целей вам она нужна. Вам необходимо видеть что происходит в торговом зале, или смотреть, что делают сотрудники в офисе, чем занят ваш ребенок и няня, клиенты? Для различных задач есть абсолютно различные решения. С начала необходимо определиться с целью выполнения задач, которые будут поставлены перед видеосистемами наблюдений. Сколько квадратных метров будет охватывать аппаратура, какое качество изображения вы хотите увидеть на картинке монитора. От ваших пожеланий и потребностей будет зависеть стоимость аппаратуры электронной системы видеоконтроля и ее характеристики.

Типы камер:

Камеры для систем видеонаблюдения, в зависимости от типа работы с картинкой, делятся на аналоговые, HD-SDI или цифровые (сетевые) ip-камеры.

  • Аналоговые камеры, в основном используются для видеонаблюдения в небольших пространствах. Простой монтаж и отсутствие обязательной системной поддержки, большой выбор дизайнов и форм камеры- делают их очень привлекательными для потребителя,
  • IP-камеры пользуются большим спросом у покупателей благодаря высокой четкости и качества изображения. Преимуществом IP-видеокамеры наблюдения можно считать то, что несколько объектов можно объединить в одну систему и подключиться к камере удаленно (через Интернет). Однако, недостатки тоже есть. Например, небольшие задержки передачи видеосигнала, вы увидите изображение с небольшим опозданием. Это происходит из-за особенностей технологий передачи цифрового видеосигнала по сети и может стать проблемой там. Где необходимо максимально быстро реагировать на присходящее. Подключение айпи видеонаблюдения требует навыков в сфере администрирования локальных сетей, поэтомупуско-наладочные работы лучше доверить профессионалам.
  • Цифровые (HD-SDI) камеры передают цифровой сигнал без сжатия, что позволяет получить высококачественное изображение (в несколько раз качественнее, чем у аналоговых видеокамер). В HD-SDI камерах отсутствует компрессия, что позволяет экономить место в архивах. HD-SDI надежны и быстро передают изображение благодаря отсутствию пауз в передаче видеосигнала.

Система видеонаблюдения

Если у вас возникли вопросы с выбором камер видеонаблюдения— наши менеджеры помогут вам и ответят на все вопросы по телефону

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.