Купить видеонаблюдение

Инновации в видеонаблюдении – 4К и выше

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Современные технологии развиваются так стремительно, что человечество порой не успевает удивляться новым предложениям на рынке высоких технологий. Разрешение 4К все еще считается новинкой и многие даже не догадываются о существовании видео высокой четкости, а разработчики видеонаблюдения уже решили применить главное достоинство этого формата в своих целях.

Камеры слежения высокой четкости

Видеонаблюдение – это важный аспект безопасности на любом объекте, но в большинстве случаев камеры не могут обеспечить высокое разрешение видео. Эта проблема не кажется сильно значимой, но иногда возможность рассмотреть детали является определяющей для наблюдения за территорией. Например, при большом скоплении народа довольно сложно рассмотреть лицо человека и камеры не могут обеспечить техническую возможность приближения отдельного фрагмента. Если же использовать камеры высокой четкости 4К, то можно рассмотреть не только лицо, но и уловить малейшие оттенки эмоций.

Применение новой технологии в системах видеонаблюдения обладает следующими преимуществами:

  • высокая четкость изображения. Этот аспект особенно важен для больших площадей, когда под контролем нужно держать обширное пространство. Камеры позволят рассмотреть каждый уголок, а при увеличении изображения не будет возникать эффекта зернистости;
  • детализированное изображение. Разрешение 4К – это 4000 пикселей по горизонтали, то есть появляется возможность не только просто наблюдать за окружающим пространством, но и при необходимости рассмотреть каждую деталь;
  • экономия. Одна камера 4К способна собрать данные, для которых обычно используется 4 HD камеры, так что экономия налицо.

Современное видеонаблюдение применяется не только для личного успокоения владельца объекта, но и обеспечивает безопасность объекта. Во времена неспокойных социальных явлений возможность держать под детальным наблюдением обширную площадь поможет избежать возникновения опасных ситуаций. К тому же, с помощью таких камер можно получить очевидное доказательство вины в случае совершения криминального преступления. Разрешение 4К даст возможность в деталях рассмотреть лица преступников, номерные знаки машин и другие нюансы, которые помогут быстрее вычислить злоумышленника.

Тенденции развития


Специалисты по безопасности убеждены в том, что использования 4К камер способно значительно продвинуть развитие систем безопасности. Высокие технологии повышают точность мониторинга и сводят к минимуму возможные ошибки, что делает работу службы безопасности более эффективной. Четкое распознавание лиц и деталей поможет снизить преступность и обеспечит высокий уровень безопасности на охраняемом объекте.

Несомненным плюсом нового решения является и то, что сокращаются расходы на организации самой системы видеонаблюдения. Помимо этого, можно снизить расходы на эксплуатацию и обслуживание за счет сокращения количество точек видеонаблюдения. Камеры высокого разрешения уже становятся важной частью современных систем слежения и эта тенденция продолжает развиваться. Разработчики уверены в том, что потребители готовы платить за более совершенные и инновационные решения, которые способны справляться с поставленными задачами более эффективно.

Применение камер высокой четкости

Применение камер высокой четкости

Камеры 4К имеют довольно специфическую область применения, которая напрямую касается технических параметров оборудования:

  • обширные площади. Когда возникает необходимость держать под контролем большие площади, гораздо эффективнее использовать камеры высокой четкости. Во-первых, появляется возможность буквально «взглянуть» на каждый сантиметр контролируемого пространства, а во-вторых, таких камер понадобится намного меньше;
  • места скопления людей. Общественные объекты с увеличенным человеческим потоком нуждаются в эффективной системе видеонаблюдения и камеры могут обеспечить детальное воспроизведение каждого отдельного человека;
  • сортировка посылок и грузов. Довольно часто в таких местах наблюдаются хищения различного объема, а камеры высокой четкости сведут к минимуму количество совершаемых преступлений.

Современные технологии разрабатываются на благо человечества и их применение – это вполне закономерный и разумный вопрос.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.